Ваш город:
272
2291

Заглянем в подсознание?

4 апреля 2024


И снова я к вам с психологическим тестом. Люблю я исследовать себя, видеть то, что неочевидно. Часто нам трудно найти время или желание, чтобы понять истинные мотивы своих поступков. Ассоциативные тесты - это быстрая дорога в подсознание.

Ассоциации помогают нам преодолеть оградительные механизмы нашей психики и заглянуть в свое бессознательное. Здесь нет правильных или неправильных ответов, каждый выбирает то, что ему близко, откликается. И в итоге после каждого теста мы знаем о себе чуть больше.

Напомню правила, которые важно соблюдать, чтобы результаты теста были более достоверными:
- Важно выделить 3-5 минут для себя в спокойной обстановке, чтобы никто не отвлекал.
- Выполнять инструкцию важно в той последовательности, в которой она описана.
- Не обдумывайте долго свой результат. Отмечайте то, что первым "пришло вам в голову".
- Ответы лучше фиксировать письменно, так вы не дадите важным деталям ускользнуть от внимания.
- Расшифровку теста читаем после того, как выполнили тест. Если вы сначала прочли расшифровку, а потом решили пройти тест, то его достоверность будет низкой.

Итак, начинаем.
В этом тесте всего три вопроса, поэтому выполняйте неспеша и достаточно подробно.

1. Вы гуляете по лесу. Опишите, какой это лес. Какие там деревья: большие или маленькие, хвойные или лиственные? Насколько этот лес густой? В какую погоду, время года вы там оказались? Вы один или с кем-то? Если вы в компании, что это за компания? С какой целью вы пришли в этот лес?

2. И вот что-то блеснуло в траве (листве, снегу и т.д.). Вы пригляделись, и это оказался ключ. Какой он? Опишите его вид и ваши действия. Вы пройдете мимо, поднимите его, наступите на него и т.д.? Эта находка вызывает у вас радость, удивление, растерянность или что-то другое?

3. Вы продолжаете свой путь и встречаете медведя. Опишите его - какой он, что делает, и каковы ваши реакции на него.

Расшифровка:

1. Лес в этом тесте символ общества и вашего окружения. Чувства, которые у вас возникают к этому лесу, погоде и природе очень вероятно, что это чувства к вашему настоящему окружению. Если вы видите, что это не лес, а какой-то чащобник, в котором вам трудно идти, и каждый шаг даётся с усилием, то очень вероятно, что мир и ваше окружение вы воспринимаете как враждебное. Если же это бор, в котором вам свежо, приятно и интересно, хочется надышаться воздухом, то очень вероятно, что вы дружелюбны к своему окружению, и оно отвечает вам взаимностью.

2. Ключ в этом тесте является символом новизны и неожиданности. А ваши реакции и действия - это отношение к новизне и переменам. Чем приятнее чувства вы испытали в этом тесте, тем вы более гибки к новым обстоятельствам.

3. Медведь в этом тесте - символ опасности, и ваша реакция на него может быть очень похожа на ваше восприятие опасности и стиль поведения.

Очень надеюсь, что результаты теста вам показались интересными, местами неожиданными, и вы ещё чуть больше узнали о себе.


Лихачева Марина.

Вся работа в Кирове.


Количество просмотров: 1296

Вас могут заинтересовать статьи

Как искать работу в Санкт-Петербурге
№ 59 (845) Поиск работы, особенно в другом городе – процесс непростой, необходимо серьезно продумать все шаги. Чем лучше соискатель это сделает, тем больше у него будет шансов получить желаемый результат. лучше начать действовать, еще находясь дома. Если вы находитесь в своем городе...
Читать далее >
Рынок труда города Кирова в январе-марте 2018 года
На 1 апреля 2018 года на учете в центре занятости населения города Кирова состояли 2727 граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, в том числе 1786 человек официально имели статус безработного. Для сравнения, на 1 апреля 2017 года численность официально признанных безработными...
Читать далее >
Завод Pirelli в Кирове
№ 22 (910) В декабре 2011 года Кировский шинный завод вошел в состав совместного предприятия итальянской компании Pirelli и Государственной корпорации "Ростех". В составе крупной международной компании перед предприятием и его сотрудниками открываются новые перспективы и возможности.
Читать далее >
Работа в Санкт-Петербурге
2013 год, № 55 (841) По данным Службы занятости населения Санкт-Петербурга, потребность в кадрах на предприятиях города в первом квартале 2013 года только по рабочим профессиям составила более 60%. В связи с этим работодатели Северной столицы делают большую ставку на специалистов из других...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

Автосервис "Механика".
Наша компания всегда у вас размещается, и мы всегда остаемся довольны. Радует внимание ваших сотрудников, понимание и адекватность. Никогда никаких проблем не возникало, всегда можно договориться. Особенно хотелось бы отметить менеджера Бабицкую Веру. При возможности прошу премировать ее материально, за профессионализм и отзывчивость.
Марина Викторовна, менеджер по персоналу.
23.08.2017 г.
ООО «Компания ПРИКСС»
Мы, ООО "Компания ПРИКСС" хотели бы отметить плодотворную работу с изданием "Рабочие места".
Работа организована таким образом, что сотрудники оперативно реагируют на заявки и просьбы о внесении изменений в объявление, т.е. настроены на лучший результат. Минусов нет.
Елена Кармаева, руководитель отдела продаж.
25.04.2017 г.
ООО "Стройка"  

Наша компания является постоянным клиентом газеты «Рабочие места», размещаемся еженедельно по понедельникам. Основным фактором выбора вашего издания стало количество откликов от соискателей. И это фактические данные, так как чуть ранее проводился мониторинг, на основании которого сделан вывод: издание «Рабочие места» – это эффективный помощник в поиске персонала, так что продолжаем с вами тесно сотрудничать.

Менеджер по персоналу Юлия Блохина
24.06.2013 г.
Газета «Бизнес Новости»

Я очень довольна сотрудничеством с газетой «Рабочие места». За две недели к нам пришло больше 50 резюме, соответственно нам удалось провести полноценный конкурс и принять на работу действительно лучших. Также радует оперативность и отзывчивость сотрудников газеты. Разумные цены, высокая эффективность, качественный сервис – именно эти характеристики я отметила, оценивая газету «Рабочие места».

Коммерческий директор Серафимина Дарья
17.11.2009 г.
ООО ПК ВикРус
Качество работы газеты устраивает. Очень довольны. За неделю закрываем по 2 вакансии, быстро и качественно. Менеджеры всегда подсказывают как лучше переформулировать объявление, для быстроты закрытия. Работаем с Вами давно и будем дальше сотрудничать.
Ваш ООО ПК ВикРус!
20.02.2020 г.
Смотреть все

Новости

27.04.2024 В России хотят дать право всем педагогам досрочно выйти на пенсию
В России предлагают расширить список педагогов, кото...
25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

"Сидите" ли Вы в соцсетях в рабочее время?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц