Ваш город:
268
2287

Выдаем "направление" на любимую работу

3 сентября 2020

У меня есть курс по поиску призвания и профориентации. В этой статье постараюсь максимально описать, что же это такое. Отвечу на самые частые вопросы.

У меня 3 профессии - врач, психолог и рекрутер. 17 лет я занимаюсь поиском и подбором персонала. И вот что я наблюдала: есть успешные и неуспешные кандидаты, есть счастливые и не очень, есть те, кому работа даёт заряд энергии, а есть те, кто приходит отсидеть рабочие часы. Почему за одними кандидатами охотятся работодатели, а за другими нет.

И вот, что я обнаружила – те, кому интересна работа, достигают гораздо больших успехов чем те, кому она неинтересна. Неужели все так просто - занимайся любимым делом и будет тебе счастье? Вроде бы просто, но...

Если я спрошу вас - что такое идеальная работа? Сколько будет в комнате человек, столько и будет "картинок" идеальной работы. Потому что все мы очень разные. И одна из задач - это найти собственный интерес в работе, понять, какие задачи возбуждают, а какие забирают остатки энергии. К сожалению, прямой вопрос: «Какая она – работа вашей мечты?» - давал мало информации. И тогда, я стала искать вопросы, упражнения, задания, которые помогают начать слышать собственные желания, сквозь кучу страхов – «ты останешься без работы», «твои дети будут голодать», «тебе 50+, какая тебе работа мечты» и т.д. Согласитесь, сквозь хор этих голосов трудно услышать тоненький голосок собственного желания.

                Я искала, нашла и адаптировала задания, которые помогут ответить вам на вопрос - "какая она - моя любимая работа?" Наши мысли могут быть вредителями, помощниками и мотиваторами. Мы часто недооцениваем силу и влияние мыслей на нашу жизнь. Так вот, курс помогает увидеть влияние наших мыслей и установок на нашу жизнь и работу. И мы отделяем то, что нам помогает стать счастливым от того, что мешает. Затем, мы берём наши желания и цели и создаём вашу личную уникальную комбинацию интересов. И это работает как секретный код успеха. Вы словно разгадали код к замку, и чемоданчик под названием «любимое дело» открылся.

Итак, 2 раза в неделю в общий чат я присылаю голосовые сообщения по 10-20 минут и дублирую основную мысль текстом. Даю самую суть информации, без воды и дифирамбов. В конце занятия упражнения для выполнения (время 2-3 дня). Присылаете выполненные задания для получения обратной связи.

Кстати, первая неделя абсолютно бесплатная. На ней вы получаете информацию, задания, обратную связь к выполненным заданиям. Также на неделе вы определяетесь с тарифом - с обратной связью или без. Курс проходит в интернет - месенджере WhatsApp. Старт 07.09.20 регистрация здесь

 

Руководитель рекрутингового агентства «Карьера»
Лихачева Марина.


Количество просмотров: 6348

Вас могут заинтересовать статьи

«Страж»: надёжность и профессионализм.
2005 год. № 28 (75) О предприятии рассказал Збаразский Пётр Георгиевич, директор ООО Охранное агентство «Страж». - Предприятие «Страж» - один из лидеров на рынке охранных услуг. Компания была образована в феврале 1999 года. Изначально она занималась физической охраной...
Читать далее >
Пенсия — заработок, а работа — жизнь.
2011 год. № 55 (637) Когда выходишь на пенсию, надо идти к чему то, а не от чего-то. Не надо бежать от работы. Найдите такую работу, которая улучшит качество вашей жизни. Боб Лаабс, историк-экскурсовод, пенсионер...
Читать далее >
Нововятский лыжный комбинат — традиции и современность в работе.
2007 год. № 96 (274) ОАО «Нововятский лыжный комбинат» — одно из ведущих предприятий лесопромышленной отрасли Кировской области. Дата его рождения — 1 сентября 1993 года. В то время предприятие представляло собой всего два цеха — лесопильный...
Читать далее >
Региональный форум продаж. Результат зависит от активности.
Региональный форум продаж. День первый.  Событие, объединяющее предпринимателей, руководителей и владельцев бизнеса из разных регионов сегодня впервые стартовало в Кирове. За два дня гости Форума получат невероятный объем информации и откроют для себя новые возможности в развитии своего...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

Компания «Алендвик»

Минимум забот и проблем» - вот как я могу охарактеризовать работу с газетой «Рабочие места». Несмотря на то, что находимся мы в разных часовых поясах – темп работы не замедляется, менеджеры оперативно реагируют на поступающую информацию и также оперативно дают ответ!

Ведущий менеджер по персоналу Седунова Мария Сергеевна
31.12.2011 г.
ООО «СонЛайт»
Мне как специалисту занимающемуся подбором кадров для предприятия приходится достаточно сложно найти работников особенно рабочих специальностей. Есть, конечно, известные сайты по подбору персонала, но наверно не у всех ещё есть доступ к интернету, не все могут свободно владеть современными системами.
Поэтому газета Рабочие места стала реальным помощником в решении этой задачи. После размещения объявления с имеющимися вакансиями начинаются реальные звонки от соискателей, которые делают ссылку на именно на газету Рабочие места или ее электронную версию. Ну и огромный плюс сотрудникам, которые работают в газете: качественная работа, своевременное размещение информации, хорошие, броские макеты объявлений, просто с вами приятно работать.
Надеюсь и в дальнейшем наша совместная работа будет продуктивной и успешной.

С наилучшим пожеланием, специалист по охране труда Истомин Сергей Григорьевич
14.09.2020 г.
ООО Аутстаф Столица.
Замечательная компания, часто пользуюсь услугами. Ответственный коллектив, знающий свое дело. Спасибо вам.
Лехан Павел Николаевич
28.08.2017 г.
Компания «Электронный квадрат» ИП Ярков А.В.

Приятно ощущать свою значимость, ведь менеджеры газеты «Рабочие места» всегда готовы придти на помощь, заблаговременно предупреждают о сроках размещения объявления. Приятная ценовая политика газеты тоже немаловажный фактор в нашем общении. Сотрудничать нравится и мы на все 100% довольным результатами работы с газетой «Рабочие места»

Ведущий менеджер по персоналу Наталья Сергеевна Надеева
03.02.2012 г.
АО "Булочно-кондитерский комбинат"
Вы лучшая газета в поиске рабочих, в меньшей степени -  специалистов, и совсем не руководителей. Может использовать технологию  ХэдХантера, который ориентировался на рабочих, которые были не их целевой аудиторией и за счет:  «ХэХэ.Ру» смогли же рабочих подтянуть к сайту.
Может тоже «гламура» какого добавить )))
Отзывы с сайта раньше приходили, сейчас нет, но и когда приходили только с телефоном, не удобно, не будешь звонить, иногда бы быстро написать, т.е. надо, чтобы эл.почта приходила в отклике.
Пока так )))
С уважением, Скочилова Татьяна Владимировна, помощник генерального директора по кадрам
25.02.2020 г.
Смотреть все

Новости

27.04.2024 В России хотят дать право всем педагогам досрочно выйти на пенсию
В России предлагают расширить список педагогов, кото...
25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Что бы Вы предпочли, если бы Вас захотели отметить на работе:

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц